+7 (812) 500 09 92

Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

В Таврическом дворце состоялось 41-е заседание Межпарламентской Ассамблеи государств

просмотров: 782
01.12.2014

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошло сорок первое пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств. Вела заседание Председатель Совета МПА СНГ Валентина Матвиенко.

Одним из главных вопросов повестки дня стало правовое обеспечение формирования общего туристского пространства СНГ. Были подняты вопросы создания общих туристских маршрутов и сближения национального законодательства в сфере туристической деятельности. Также в рамках заседания участники обсудили проект Конвенции о межрегиональном сотрудничестве стран-участников СНГ и рассмотрели около 20 модельных законов в области экономики, местного самоуправления и информационного взаимодействия, в том числе законы «О публично-частном партнерстве», «О стратегическом прогнозировании и планировании социально-экономического развития», «Об основах региональной политики», «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения». Кроме того, Депутаты подвели итоги года туризма. Предложили ввести систему tax free - по аналогии с Европой и единую визу для жителей СНГ, а также обсудили вопросы евразийской интеграции и празднования семидесятилетия победы в Великой Отечественной войне.

Компания «Интерсервис» в течение всего года выступала транспортным партнером Ассамблеи и поддерживала все мероприятия и заседания, организуемые под ее эгидой. За это время мы смогли продемонстрировать весь спектр наших услуг, от автобусных перевозок до вип трансферов. Мы благодарим Межпарламентскую Ассамблею государств —участников Содружества Независимых Государств за оказанное доверие и возможность доказать свой профессионализм. «Интерсервис» имеет большой опыт работы с мероприятиями межгосударственного уровня и гостями высокого статуса и многолетний опыт безупречной работы.

Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости